Округлить до сотых долей 1) 8,325 2)10,688 3)3,296 4) 15,397 Найти абсолютную погр-ть округления


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.
Округлить до сотых долей 
1) 8,325
≈8,33  ( абсолютная погрешность = 8,33 - 8,325 = 0,005)
2)10,688
≈10,69   (абсолютная погрешность = 10,69 -10,688= 0,002)
3)3,296
≈3,30    (абсолютная погрешность = 3,30 - 3,296 = 0,004)
4) 15,397
≈ 15,40  (абсолютная погрешность = 15,40 - 15,397 = 0,003)