решите уравнение2x^2+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

2x^2 +5x +2 = 0;

D = b^2 - 4ac = 25 - 16 = 9;

x1 = (-5 - 3)/4 = -2

x2 = (-5 +3)/4 = -1/2