Log2(18)/log36(2)-log2(9)/log72(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Log(2)18:1/log(2)36-log(2)9:1/log(2)72=
=(1+2log(2)3)*(2+log(2)3)-(2log(2)3)*(3+log(2)3)=
=2+log(2)3+4log(2)3+2log²(2)3-6log(2)3-2log²(2)3=2-log(2)3=log(2)(4/3)