Найдите значение выражения 1)2^-3 - 3^-2 2)4^-2 - 3^-3 3)2^0 - 2^-2 + 2^-1 4)5^0 - 5^-1 + 5^-2

5)16 * 2^-5 6)9 * 3^-3 7)0,4^-3 * 0,7^0 8)0,5^-4 * 1,5^0

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
Решение
1)2^-3 - 3^-2 = 1/8 - 1/9 = 1/72
2)4^-2 - 3^-3 = 1/16 - 1/27 = 11/
3)2^0 - 2^-2 + 2^-1 = 0 - 1/4 + 1/2 = 1/4
4)5^0 - 5^-1 + 5^-2 = 0 - 1/5 + 1/25 = - 4/25
5)16 * 2^-5 432 = непонятно условие
6)9 * 3^-3 = 9 * (1/27) = 1/3
7)0,4^-3 * 0,7^0 = (2/5)⁻³ * 0 = 0
8)0,5^-4 * 1,5^0 = (1/2)⁻⁴ * 1 = 16