Решите систему уравнений х+у=15х-у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
X+y=15
x-y=9


x=15-y
15-y-y=9

-y-y+9-15
-2y=-6
y=3

x=15-y=15-3=12