64z²−5z+c Заменить с одночленом так,чтобы получился квадрат биома


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Используется формула (a – b)² = a² – 2ab + b².
64z² = (8z)², значит, a = 8z.

–5z = –2ab = –16zb
b = 5/16 = 0.3125.
c = b² = 25/256.

Ответ: 25/256.