В двух коллективах песни и пляски по 28 человек в каждом, было 11 вокалистов, остальные танцоры.

Сколько вокалистов было в каждом коллективе, если известно, что в первом отношение числа танцоров к числу вокалистов было в 2 раза больше, чем это же отношение во втором коллективе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
1)11*2=22(вокалистов)-в коллективе
2)28*11=291(вокалистов)-В коллективах
3)291+22=313(вокалистов)