Первое число на 27 больше второго а их сумма равна 95 найдите эти числа (решить с помошью уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
Х+х+27=95
2х=95-27
2х=68
х=68:2
х=34 (второе число) 
34+27=61 ( первое число)