Sin a - sin(П\3 - а) представить в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Дильназ.
sina-sin( \frac{ \pi }{3}-a)=2*cos(\frac{a+\frac{\pi }{3}-a}{2})*sin(\frac{a-\frac{\pi }{3}+a}{2})==2*cos(\frac{\pi }{6})*sin(\frac{2a-\frac{\pi }{3}}{2})=2*\frac{\sqrt{3}}{2}*sin(a-\frac{\pi }{6})=\sqrt{3}*sin(a-\frac{\pi }{6})