Постройте график функции y=-2x^2-5x-2 и укажите ее область значений


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
Y=-2(x²+5/2*x+25/16)+25/8-2=-2(x+5/4)²+9/8
Строим у=-2х²,ветви вниз,вершина (-5/4;9/8),точки пересечения с осями (-2;0);(-0,5;0);(0;-2),х=-5/4-ось симметрии
E(Y)∈(-∞;9/8)