Решите уравнение :x+2:3-4x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.
(x+2)/3-4x=8|•3; x+2-4x=8; -3x=6; x=-2. // Ответ: -2.
Отвечает Бурлак Валерия.
X+2/3-4x=8|одз 3-4х =0 х=-3/4
Х+2=8(3-4х)
х+2=24-32х
33х=22
х=22/33
Х=2/3