0,4(у-0,6)=0,5(у-0,8)+0,08 помогите решить пожалуйтса)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
0.4y-0,24=0,5y-0,4+0,08
0,4y-0,5y=0,24+0,08-0,4
-0.1=0,28
y=-2,8
Отвечает Шевцова Карина.

0.4y-0.24=0.5y-0.4+0.08

0.4y-0.5y=-0.4+0.08+0.24

-0.1y=-0.08

y=0.8