Найти растояние между точками CM если C(5,-2,-4) M(4,-2,-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
Найдем расстояние между точками С(5; -2;-4), М(4; -2;-5):
СМ = √(xм - xс)2 + (yм - yс)2 + (zм - zс)2 = 
= √(4 - 5)2 + ((-2) - (-2))2 + ((-5) - (-4))2 = 
= √(-1)2 + 02 + (-1)2 = √1 + 0 + 1 =
= √2 ≈ 1.4