Докажите, что значение выражения 16^5-8^6 кратное 3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.
16^5-8^6=(2^4)^5-(2^3)^6=2^20-2^18=2^18(2^2-1)=2^18 * 3