Решите пожалуйста. 2x^2-11x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
Приравниваем к нулю, решаем через дискриминант a- 2, b- -11, c- 15/ D= 11^2-4*(15)= 1. X1= 11+1/ 4= 3 X2= 10/4= 2.5