Помогите найти корни уравнений:1- 2- (1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

1)(2x-1)(3x+4)-6x^{2}=16

6x^{2}+4x-3x-4-6x^{2}-16=0

x-20=0

x=20

 

2)(1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-1

1-3y-2y+6y^{2}=6y^{2}-y-1

1-3y-2y+6y^{2}-6y^{2}+y+1=0

-4y+2=0

4y=2

y=\frac{1}{2}