брюки дешевле пиджака на 1/3, на сколько % пиджак дороже брюк?


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

х-цена пиджака

х-х*1/3=х*2/3 - цена брюк

х - 100%

х*2/3 - а%

а=100*2/3 % брюки

100%-100*2/3% = 33,3% пиджак дороже брюк