Разность корней квадратного уравнения x²+4x+q=0 равна 6 .найдите q


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
X1–x2=6
По теореме Виета:
х1+х2=-4
Сложим первое уравнение со вторым:
2х1=2
х1=1
х2=х1–6=1–6=–5
х1•х2=q
1•(-5)=–5
Ответ: q=–5