Помогите срочно найти наибольшее значение!!!!! Y=x^2-6x+19 на отрезке -1;5


Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Миронов Павел.
Коэфициент при х=1>0 ⇒ ветки параболы направлены вверх ⇒ наибольшее значение может быть на концах отрезка
у(-1)=1+6+19=26  
у(5)=25-30+19=14
наибольшее значение у=26