Сумма двух чисел равна 7, сумма их квадратов равна 29 . найти сумму кубов этих чисел Я знаю ответ,

но нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
X+y=7
x²+y²=29

y=7-x
x²+(7-x)²=29
x²+49-14x+x²-29=0
2x²-14x+20=0
x²-7x+10=0
D=49-40=9=3²
x1=(7-3)/2=2          y1=7-2=5
x2=(7+3)/2=5         y2=7-5=2

ответ числа 2 и 5