в выражении n^2+x+0.04 замените х одночленом так,чтобы получился квадрат двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигаппар Диас.
 n^2+x+0.04=n^2+x+(0.2)^2=n^2+2*n*0.2+(0.2)^2=n^2+0.4n+0.04=(n+0.2)^2