Помогите решить примеры с двумя переменными ( по возможности объясните как их решать и принцип) а)

{3х+2у=3 ;4х-2=0б) {2х+3у =3 ;6у-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.
А) Сначала нужно найти чему равен х из второго уравнения. 
4х-2=0
4х=2
х=0,5 
Потом следует подставить это значение в первое уравнение и решить его: 
3*0,5+2у=3 
1,5+2у=3 
2у=3-1,5
2у=1,5
у=1,5:2
у=0,75 

б) Сначала нужно найти чему равен у из второго уравнения.
6у-3=0 
6у=3
у=3:6
у=0,5 
Потом следует подставить это значение в первое уравнение и решить его
2х+3*0,5=3
2х+1,5=3 
2х=3-1,5 
2х=1,5 
х=1,5:2 
х=0,75
Отвечает Карпов Андрей.
В примере а
из второго уравнения системы вычисляем значение х=2:4=0,5
затем подставляем его вместо х в первое уравнение
3*0,5+2у=3
1.5+2у=3
2у=1.5
у=1,5:2=0,75
Ответ: х=0,5;  у=0,75