Решите системы уравненийв) { 4x-3y=7, 5x+2y=26 г) {3x-5y=0 8y-5x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
1){4x-3y=7

{5x+2y=26 

 

{x=(3y+7)/4
{5(3y+7)/4+2y=26 

 

{x=(3y+7)/4
{5(3y+7)+8y=104   

 

{x=(3y+7)/4
{15y+35+8y=104

 

{x=(3y+7)/4
{23y=104-35=69 

 

{x=(3y+7)/4
{y=3

 

x=(3*3+7)/4=4