Помогите решить неравенство (2х-7)(3х+5) > (x+9)(6x-13)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Саша.
(2x-7)(3x+5)\ \textgreater \ (x+9)(6x-13)

6x^2+10x-21x-35\ \textgreater \ 6x^2-13x+54x-117

6x^2-11x-35\ \textgreater \ 6x^2+41x-117

6x^2-11x-35-6x^2-41x+117\ \textgreater \ 0

-52x+82\ \textgreater \ 0

-52x\ \textgreater \ -82  

26x\ \textless \ 41

x\ \textless \  \frac{41}{26}

x\ \textless \ 1 \frac{15}{26}

Ответ: (-;1 \frac{15}{26} )