Tga=3 0градусов Найти:sina


Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.
По условию изменения а. и синус и косинус положительны.
tg^2(a)=sin^2(a)/(1-sin^2(a))=9
1/9=-1+1/(sin^2(a))
sin^2(a)=1+1/9=10/9
sin(a)=sqrt(10)/3  sqrt(10)- корень из 10