Решите уравнение: 7y-20=2(5y-10)-4y. СРОЧНО!!!!!! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
7y-20=2(5y-10)-4y
7у-20=10у-20-4у
7у-20-10у+20+4у=0
у=0
Отвечает Гроссман Дана.
7у-20=10y-20-4y
y=-20+20
y=0