Решите уравнение x+ 5\6 = 1\2 (3x - 37\3)


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)
10х - 15 - 6 + 4х = 15 - 6х - 6
14х - 21 = 9 - 6х
14х + 6х = 30
20х = 30
х = 1,5
Ответ:1,5