одна из сторон прямоугольника на 7 см больше другой,а его диагональ равна 13 см.Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

X=7+y x*2+y^2=169 x=12 y=5

Отвечает Гасиев Артём.

по теореме Пифагора

x2+(x+7)2=132

x2+x2+14x+49-169=0

2x2+14x-120=0

X2+7x-60=0

По теореме Виета:

x1=-12x2=5

ответ5 и 12 см.

Всего хорошего