Выполни вычисления 1/2км +600м=[. ]км[. ]м 1/5т +900кг=[. ]т[. ]кг 1/3ч +45мин=[. ]ч[. ]


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцин Лёник.

1/2 км = 500м, т.к. 1 км=1000м
500+600м= 1100м или 1км 100м

1/5т =200кг, т.к. 1ц=1000кг
200+900кг = 1100кг или 1т 100кг

1/3ч = 20 мин, т.к. 1ч=60 мин
20+45= 65 мин или 1ч 5 мин