При коком значении переменной y: значение выражений 3y-57 и 5y+33 равны


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Оля.
3у-57=5у+33
3у-5у=33+57
-2у=90
у=-45
Ответ. -45
Отвечает Лавренко Софья.
3y-57=5y+33
-2y=90
y=-45