Найдите корень уравнения: (0.6+2х)(7х-2.8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
4,2х + 14х^2 - 1,68 - 5,6x = 0
14x^2 -1,4x - 1,68 =0    Разделим обе части уравнения на 14, получим:
x^2 - 0,1x - 0,12 = 0
D = 0,01- 4(-0,12) = Y0,49;    D = 0,7
x1 = (-0,01 + 0,7)/2 = 0,3
x2 = (-0,01 - 0,7)/ 2 = - 0,4
Отвечает Курчик Назар.
(0.6+2х)(7х-2.8)=0
0.6+2х=0 или 7х-2.8=0
х=-0,3            х=0,4