2+3(х+3)=2х-6 как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.
Раскрыть скобки
2+3х+9=2х-6
теперь переносим неизвестные с х в одну сторону
3х-2х=-6-9-2
считаем
х=-17
проверка
2+3(-17+3)=2(-17)-6
-40=-40 
значит х найдем верно
Отвечает Мнацаканян Герасим.
Раскрыть скобки
2+3х-9=2х-6
2-9+6=2х-3х
8-9=-х
-1=-х
х=1