Найдите область определенияy=(√x-2)/(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.
1)\; \; y= \frac{\sqrt{x-2}}{x+2} \\\\OOF:\; \;  \left \{ {{x-2 \geq 0} \atop {x+2\ne 0}} \right. \; \;  \left \{ {{x \geq 2} \atop {x\ne -2}} \right. \; \; \to \; \; x\in [\, 2,+\infty )\\\\2)\; \; y= \frac{\sqrt{x}-2}{x+2} \\\\OOF:\; \;  \left \{ {{x \geq 0} \atop {x+2\ne 0}} \right. \; \;  \left \{ {{x \geq 0} \atop {x\ne -2}} \right. \; \; \to \; \; x\in [\, 0,+\infty )