3x-y=-5 -5х+2у=1 метадом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Никита.
3X-Y=-5
-5x+2y=1
--------------------
y=3x+5
-5x+2*(3x+5)=1
-5x+6x+10=1
x=-9
y=-27+5=-22
Ответ:(-9;-22)