Углы М и К смежные. Угол на 24 градуса маньше угла М. Вычислите градусные меры данных углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Shutina Alina.

m  x+24

k   x       , а вместе 180 

 

 

x+x+24=180

2x=180-24

2x=156

x=78

  

 

k   78

m   78+24=102

ответ: 78, 102