Решение задачи на 1 стоянке в 4 раза меньше автомашин,чем на второй.После того как на первую

приехали 35 автомашин ,а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянке стало по ровну.Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
Пусть на первой стоянке х+35, тогда на второй :4х-25. Составим выражение: х+35=4х-25; х-4х=-35-25; -3х=-60; Х=20( машин)- было на первой стоянке; 20*4=80( машин)- на второй стоянке
Отвечает Токсанбаев Абылай.
Пусть х - на первой стоянке, тогда 4х - на второй стоянке
Составим уравнение:
х + 35 = 4х - 25
4х - х = 35 + 25
3х = 60
х = 60 : 3
х = 20 - на первой стоянке
20 * 4 = 80 - на второй стоянке