Сделайте схему и решение с пояснениями пжжж Трое рабочих изготовили 216 деталей.Первый рабочий

изготовил 7/18 деталей . Сколько деталей изготовил первый ? Второй - 13/36 . Сколько деталей изготовил третий разрабочик .

Ответы на вопрос

Отвечает Чехова Екатерина.
216:18*7=84 (д.)-первый рабочий
216:36*13=65 (д.)-второй рабочий
216-84-65=69 деталей