Упростить выражение и найдите его значение -(2a-2c)-(3c-a)+2(a-c) при a= -0.1 и c= 0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
-2a+2c-3c+a+2a-2c= a-3c. подставляем значения: -0,1-3*0,7= -0,1-2,1= -2,2. Ответ: -2,2.