Х2=-х+20. Помогите пожалуйста. ОГЭ3кз ☝️Квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.
X²+x-20=0
a=1,b=1,c=-20
D=1-4*1*(-20)=1+80=81

x1=(-1+9)/2=8/2=4
x2=(-1-9)/2=-10/2=-5
ответ:-5;4