Помогите! Ширина земельного участка прямоугольной формы равна 24м. Это в 6раз меньше его длины.

Объясни, что обозначают выражения, записанные по условию задачи, и вычисли их значения: 1) 24*6; 2) 24*(24*6); 3) (24+24*6)*2; 4) 24*2; 5) 24*2+24*6*2; помогите плизз!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
1) 24*6=144; - длина участка
2) 24*(24*6)=3456(кв.м) - площадь
; 3) (24+24*6)*2=336(м) периметр
4) 24*2=48(м); - две ширины
5) 24*2+24*6*2=336(м); - периметр(раскрыли скобки)

336:4=84(м) - сторона квадратного участка
Отвечает Мороз Кристина.
ТАНЯ 90 ОТВЕТИЛА ПРИЛЬНО