Решите неравнство: x2-4x-45>=0 (x2 , х во второй)


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.
-4x-45>=0

x²-4x-45=0   D = 16+4·45=196 =14²

x1= (4-14)/2=-5     x2=(4+14)/2=9
  
               +                                    -                            +
---///////////////////////(-5) -------------------------------9-///////////////////////////////////////////--

x
∈(-∞.-5]∪[9,+∞)



Отвечает Майская Евгения.
X^2-4x-45≥0
x^2-4x-45=0
x1*x2=-45
x1+x2=4
x1=9
x2=-5
(x-9)(x+5)≥0
              +                                  -                                     +
//////////////////////////////                                              ////////////////////////////////
-------------------------[-5]--------------------------------[9]-------------------------
Ответ:(-∞;-5]U[9;+∞)