Розв'язати систему (x+y)^2+x+y=72 x+2xy+y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.
(x+y)*2+x+y=72
2x+2y+x+y=72
3x+3y=72
3x=72-3y
разделить обе стороны уравнения на 3
x=24-y
ответ: x=24-у