Найдите знаменатель геометрической прогрессии,в которой А)b7=1256:b10=46 1/3:B)b10=3680;b13=-57,5


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
А) 46 1/3=1256*q³ ⇒q=∛(139/(3*1256))=∛(139/3768)≈0,332927.
б) -57,5=3680*q=∛(-57,5/3680)=∛(-23/1472).