Сторона квадрата x см. Одну сторону уменьшили на 2 см, а другую увеличили на 3 см. Площадь

получившегося прямоугольника оказалась такой же, как и площадь квадрата. Найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnitsa Larysa.

x*x=(x-2)(x+3)

x^2=x^2+3x+2x-6

x^2-x^2-3x+2x= -6

-3x+2x= -6

-x= -6

x=6

Ответ: 6 см

Отвечает Азин Тимур.
Площадь квадрата х^2 ( cм^2 )
Площадь прямоугольника ( x - 2 )( x + 3 ) ( см^2 )
Уравнение 
х^2 = ( x - 2 )( x + 3 ) 
x^2 = x^2 + 3x - 2x - 6 
x = 6 (  cм )
Ответ 6 см