Решите уравнение2/3(6x-3)=8-(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.
2/3 (6x-3)=8-(5x+1)
4x-2=8-5x-1
4x+5x=8-1+2
9x=9
x=9÷9
x=1