5z(1-2z)-4(z-3)+2z(3+5z)=14 0,4x-3,5(2-4x)+0,5x(2x-1)=X во второй степени +132допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
5z(1-2z)-4(z-3)+2z(3+5z)=14
5z-10zквадрат-4z+12+6z+10z квадрат=14
7z=2
z=2:7
z=2/7

0,4x-3,5(2-4x)+0,5х(2x-1)=x кв+132
0,4x-7+14x+xкв-0,5х=x кв.+132
13,9х+х кв.-х кв=139
13,9х=139
х=139:13,9
x=10


Отвечает Вадзишвили Леона.
5z-10z^2-4z+z+6z+10z^2=14
7z=2
z=2/7

0,4x-7+14x+x^2-0,5x=x^2+132
13,9x=139
x=10