1)2x^2+5x+6=0 2)4x^2+x-8=0 Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.
2х²+5х+6=0
D=5²-6*2*4=25-48<0 -решений нет
4х²+х-8=0
D=1+128=129
х₁=(-1+√129)/8
х₂=(-1-√129)/8
Отвечает Булдина Анастасия.
2x²+5x+6=0;; D=b²-4ac=5²-4*2*6=25-48=-23 уравнение не имеет решений.. 4x²+x-8=0..D=1²-4*4*(-8)=1+128=129.√129=11,3.. x1=-b+√D/2a=-1+11,3/2*4=1,2... x2=-b-√D/2a=-1-11,3/2*4=-1,5