Функция задана формулой y=5x-8. 1.Найти y, если x=0.4 x=4 2.найти значение x при котором y=-3 y=2

3.Проходит ли её график через точку C(6;22)

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьманець Таня.
1. y=5*0,4-8=6. y=5*4-8=-12. 2. -3=5x-8 > 5x=5 > x=1. 2=5x-8 > 5x=10 > x=2
Отвечает Уварова Анастасия.
1. y=5x-8
5×0,4-8=-6
5×4-8=12
2.