Найти значения x , при которых верно равенство x(x+3)(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.
Выражение равно нулю если хотя бы один из множителей равен нулю х=0 или х+3=0,х=-3 или х-4=0,х=4
Отвечает Коминова Анюта.

x(x+3)(x-4)=0

неравенство будет верно, если хотя бы один из множителей будет равен 0, а множители у тебя : х, х+3, х-4.

вот ты каждый множитель приравниваешь к 0, и находишь х. 

х=0

или

х+3=0

х=-3

или х-4=0

х=4 

у тебя получилось 3 значения х, при которых это неравенство будет выполнено: 0, -3, 4.