Проходит ли шрафик функции у=-2х+3 через точки А (3;0) и В (0;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
0 = - 2*3 + 3 
0 = - 6 + 3
0 ≠ - 3  (не проходит)

0 = - 2*0 + 3
0 ≠ 3  ( не проходит)